Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Дошкольные образовательные организации Ярославской области

На конец 2023 г. в дошкольных организациях Ярославской области работали 7.5 тыс. педагогических работников: воспитатели, педагоги, музыкальные работники, инструкторы по физической культуре. Высшее образование имели 64.6 процента педагогических работников, среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена – 34.7 процента. Среди педагогического персонала наибольшее число составили работники в возрасте 30-49 лет (53%), воспитатели и педагоги моложе 25 лет – 5.7 процента.

Численность воспитанников в самостоятельных дошкольных образовательных организациях, группах дошкольного образования при общеобразовательных организациях, подразделениях, организованных при профессиональной образовательной организации, а также организациях, осуществляющих присмотр и уход за детьми, без осуществления образовательной деятельности по программам дошкольного образования составила 60.5 тыс. детей. На 100 мест в дошкольных организациях области приходилось в среднем 99 воспитанников.

274.09 Кб, 11.04.2024
1.64 Мб, 11.04.2024

Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей